Таиланд с 1 июня упростит правила въезда для иностранных туристов

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Центр управления ситуацией с COVID-19 Таиланда (CCSA) утвердил упрощенные правила регистрации и въезда в Таиланд для международных путешественников. Они вступают в силу 1 июня 2022 года.

Таиланд с 1 июня упростит правила въезда

С 1 июня иностранным туристам по-прежнему понадобится Thailand Pass для въезда в страну. Но получить его станет проще.

Обратите внимание: Великобритания планирует ввести "цветную" систему ограничений для въезда в страну из-за коронавируса.

В заявлении достаточно лишь указать паспортные данные, данные о вакцинации и прикрепить полис медицинского страхования на сумму 10 000 долларов США.

Затем система автоматически выдаст заявителям QR-код Thailand Pass. По прибытии в Таиланд привитые туристы должны пройти въездной скрининг температуры тела, после чего они смогут свободно путешествовать по стране, выезжать в любую точку королевства.

Непривитым и не полностью вакцинированным путешественникам необходимо загрузить в систему Thailand Pass подтверждение отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного в течение последних 72 часов, затем получить QR-код и отправляться по своему маршруту без каких-либо ограничений.

CCSA также одобрила дальнейшее ослабление общенационального контроля за COVID-19 внутри страны. Для этого территорию королевства поделили на зоны и «раскрасили» в три цвета: Пилотные туристические зоны стали «синими», Провинции, вошедшие в «Зону наблюдения», выделили зеленым, а «Зоны строгого наблюдения» оставили желтыми.

Таиланд с 1 июня упростит правила въезда

Ночным развлекательным заведениям, таким как пабы, бары и караоке-залы в зеленой и синей зонах, будет разрешено возобновить работу, включая продажу и употребление алкогольных напитков в помещениях до 24:00. Тем не менее, всем заведениям рекомендуется строго придерживаться рекомендаций по профилактике заболевания.

CCSA также отменила карантинные требования в отношении лиц, которые контактировали с инфицированными. Turizm.Ru

Тепло и солнечно! ☀️🌴🏡 Мы ждем Вас:)

Phuket Buy House — ведущий информационный сайт о жилой и коммерческой недвижимости на острове Пхукет.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки и репосты в группы. Поддерживайте конструктивную дискуссию в комментариях. Спасибо за внимание!👍

#недвижимость #инвестиции #путешествия #таиланд #пхукет

Таиланд с 1 июня упростит правила въезда для иностранных туристовПокупка недвижимости за криптовалюту в Таиланде!Недвижимость на Пхукете13 апреляТаиланд с 1 июня упростит правила въезда для иностранных туристовСамые популярные гольф-клубы на острове ПхукетНедвижимость на Пхукете11 маяТаиланд с 1 июня упростит правила въезда для иностранных туристовПляж Патонг на Пхукете — правильные инвестиционные решения!Недвижимость на Пхукете19 мая

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Таиланд с 1 июня упростит правила въезда для иностранных туристов.