(Не)типичный агент по недвижимости или как (не)возможно и (не)выгодно (не)купить (не)хорошую квартиру. Скобки на ваше усмотрение

Добрый день, случайный читатель!
Меня зовут Сергей Нестеров, я агент, или эксперт, или гуру, а может быть просто человек, хорошо знающий недвижимость города Санкт-Петербург и Ленинградской области. Как Вам удобно.

Это я.

Почему я не типичный?

Многие агенты и тем более агенства связаны обязательствами с застройщиками и вынуждены показывать Вам заранее выбранные уже ими объекты, за которые им платят повышенный процент. Мы же работаем с 95% застройщиков и "особенных" у нас нет, хотя внутренне мы сами делим их на хороших и не очень, по качеству сданных объектов, да и по отношению к работе с клиентами/агенствами.

Если вы придёте в отдел продаж отдельного застройщика, то мало того, что Вы будете ограничены только выбором определённого списка квартир, так ещё Вас будут активно перетаскивать на те варианты, которые выгодны застройщику, а не Вам. Застройщикам в настоящее время действительно приходится нелегко, эскроу-счета, строй материалы взлетели в цене, рабочей силы мало и она также подорожала. В итоге получаем драматичное повышение цены для конечного потребителя - Вас. Задача же застройщика всегда была заработать больше.

Я рассказываю как есть про любой объект и для моего кошелька всё равно, какую хорошую недвижимость Вы купите за свои деньги, мне важнее, чтобы Вы на стадии выбора уже отсеяли неудачные варианты, купили то, что Вам реально нравится с объективным пониманием того, что Вы купили, а потом пришли ко мне ещё раз за советом или за реальной покупкой или просто отблагодарили меня лично за отлично подобранный для Вас вариант.

Пример очень красивого ЖК. Да, я одолжил фотографию у Ильи Варламова, но даже он хвалит это ЖК, куда уж мне!

Недвижимость это всегда совокупность плюсов и минусов.

Я могу накидать минусов про каждый даже самый в отзывах в Яндекс-картах идеальный ЖК. Возьмём например этот, никто ведь не говорит, что вид во двор - это вид на полуразрушенный завод и трубы, а рядом стоит телебашня с опасным излучением для человека. И зная это, Вам не нужно тратить своё время для поездки на просмотр, найдём лучше!

Также могу отработать практически любое возражение Ваше по объекту (на минус объекта найти противоположный плюс). Пример: шумная дорога рядом, да но окна спален в тихий двор, а гостиная за счёт выхода на улицу имеет улучшенные видовые характеристики. Согласитесь, что подойти с таким подходом уже гораздо проще решиться на покупку, да и на душе будет чуть спокойней.

А если уж Вы влюбились, например, в ЖК Московский 65, то я быстро Вам помогу сэкономить, так как сейчас там, например, акция до 2 машиномест в подарок за определённый пул квартир, стоимость которых отдельно - 2 миллиона рублей за штуку или бонус за встречу на показе порядка 100 тысяч рублей. Выгодно же?

А вы знали, что можно заработать до 25-30% годовых при перепродаже квартиры с минимальным первоначальным взносом, например, в ЖК ID Kudrovo или ЖК ID Murino? Есть инвестиционные застройщики и у них совершенно другая концепция ценообразования, не думаю, что вы слышали о таком понятии вообще, особенно в России, а такие есть, могу рассказать!

Реальный рост цены на реальную квартиру в продаже. Купив 1,5 года назад, можно было заработать до 46 процентов.

Один человек не может знать все. Неопытный делает ошибки.

Я не ходячая энциклопедия, нас работает целая команда и мы держим друг друга в курсе событий.

Интересное: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

Вот юрист, даже лучший, не знает всех законов, он знает где посмотреть или спросить то, что не знает. Так же и мы.

Мы не первый год на рынке и изучили тенденции в поведении застройщиков, а также в динамике цен и уровня класса жилья. Прошлый год, 2020, был не показательный, хотя многие агенты будут Вас уверять, что цены будут подниматься так каждый год, это не так. Сейчас всё очень сложно и правильный выбор сделать ещё сложнее.

Неопытный агент по недвижимости или же неопытный клиент, который не обязан во всём разбираться, могут понаделать очень много ошибок и навсегда распрощаться с идей реализации своих амбиций через приобретения недвижимости.

Известный долгострой от очень известной компании. 10 зим стоял без отопления- а сейчас там продают квартиры по 200-250 тысяч рублей за метр квадратный.


Что же мне от Вас надо?

Можете к нам в офис приехать за консультацией и кофе. Место у нас шикарное, можно фото поделать с красивым видом, а можно прогуляться в парке рядом. Встреча ни к чему не обязывает, но именно личные встречи или показы подталкивают к принятию решений. Квартиру можем купить между делом.

Наш особняк. Шучу, наш офис только на 2 этаже.

А можете просто фотографии посмотреть и на ус намотать кто и как строит, какие сейчас тенденции строительства и я же, в свою очередь, буду писать что-либо необычное и интересное. Также буду писать с прицелом на провокационные моменты в том или ином доме, это все любят.

P.S. Вам будет интересно, если или кто мой читатель:

  • Вы из СПб/Лен. Обл. или Вам просто интересно, что здесь происходит на рынке недвижимости
  • думаете о приобретении квартиры
  • любите почитать про современные ЖК
  • любите интересные факты или спорные/конфликтные/кликбэйтные (заманчивые) темы
  • я Вам понравился (такого не может не быть, шутка)

Сканируйте мой QR и Вы на связи со мной в Вотсапп.

Просто наведите камерой телефона и магия сработает.

Или пишите в Инстаграм.

Помогу Вам с выбором. Напоминаю, что наши услуги для Вас абсолютно бесплатны, нам платят застройщики, не Вы. Благодарю за внимание!

Интересное еще здесь: Недвижимость.

(Не)типичный агент по недвижимости или как (не)возможно и (не)выгодно (не)купить (не)хорошую квартиру. Скобки на ваше усмотрение.