Немного о… Ananas Group

Немного о… Ananas Group

«Много ответственности, где нужно правильно распределять потоки», — отметил Александр Шашимов, директор по развитию Ananas Group. Какие цели ставит перед собой компания? Какие трудности пугают и с чего все начиналось? Об этом и многом другом рассказывают основатели агентства недвижимости Ananas Group.

Немного о… Ananas Group

История Ananas Group

— Насколько я помню, было агентство, называлось оно «Арбуз» — название яркое, запоминающееся. Занимались они арендой недвижимости, если я не ошибаюсь. Удивительно, но, они ушли с рынка.

И мы с Екатериной, с нашим генеральным директором и с супругой по совместительству, начали думать и придумали.

С 2012 года мы занимаемся недвижимостью. В 2016 основали свое агентство.

Наша история? Все достаточно просто. Развиваться мы начали из г. Мурино. Кстати, изначальное наше название было «Ананас Мурино».

Мы сами переехали в 2015-2016 гг и увидели, что здесь много квадратных метров, они очень плотные и дешёвые, да и люди сюда едут. Мы начали заниматься арендой, начали сдавать квартиры, активно, очень плотно. Сначала сдавали квартиры, потом начали продавать. Вот и добрались до своего агентства.

«В Питере запоминаются яркие названия»

— Задумка была — удивить клиента. Человек приходит в нашу компанию и сначала подумает: «Что это такое вообще?», засомневается, а потом, увидев нашу работу, наше позиционирование — заинтересуется.

Вы знаете, в какой-то момент, я хотел переименовать агентство. Мы ведь начинали с аренды недвижимости, и когда мы пошли в продажи, я говорю: «Екатерина, надо называть агентство по-другому, потому что в продажах недвижимости иметь название "Ананас "...». Но Екатерина твердо решила, что мы будем двигаться дальше с этим брендом.

Ставка, еще раз скажу, на то, что название сначала немного «порежет ухо». Но, как показывает опыт, если человек все же пришёл к нам, то наши предложения, наша команда профессионалов, наша семейная история не оставят его равнодушным.

Немного о… Ananas Group

Вопрос доверия

— Как ни странно, но я уже был достаточно известен в риэлторском мире, потому что выступал.

Обратите внимание: Лес над городом недалеко дачи чистый воздух для пикников и аллергиков. Немного людей летом-неужели это Крым?.

Да, на тот момент мы с Екатериной занимались арендой, но параллельно, за счет определенных людей, я выступал перед риэлорами. Тогда я рассказывал про личный бренд и продвижение во «ВКонтакте».

Конечно, люди к нам начали все чаще и чаще обращаться, и мы приняли решение взять себе наставника по продажам недвижимости.

Главное в работе

— Во-первых, нами движет создание хороших рабочих мест с хорошими зарплатами. Это я о том, что мы не остановились, мы сразу начали проходить разные обучающие курсы по построению организации. И вот мы пришли к тому, что сегодня 2020 год, наш штат порядка 30 человек и развиваемся мы именно как организационная структура, работаем.

О недвижимости

Почему недвижимость? Хороший, отличный вопрос. Всегда его ставлю в пример. Я имел отношения к разным сетевым компаниям, в свои 15-17 лет, и всегда во всех сетевых компаниях были 2 известные личности. Это Роберт Кийосаки — «Богатый папа, бедный папа» и Дональд Трамп.

Кийосаки начинал с того, что перепродавал загородные дома, у Трампа строительство недвижимости. Собственно, поэтому и недвижимость. Зацепило.

О Трудностях

— Это, в первую очередь, коммуникационные функции — функции найма руководителей с правильным опытом. К сожалению, многих на курсах учат врать.

В принципе, это все как у всех, нет никаких трудностей, если есть какая-то большая цель.

На первых порах сложно людям, новым сотрудникам. Здесь важно все структурировать, а не так, чтобы раз и все потратил. Много ответственности, где нужно правильно распределять потоки. С этим у нас отлично справляется Екатерина Анатольевна.

Об ожиданиях

— Не то, чтобы мы хотели быть монополистами, но хочется брать новые вершины. Работать не только на Санкт-Петербург, но и на Москву. Лучше 2 филиала по 500 человек, чем тысяча франшиз.

2020 год стал для нас интересным. Этот год вообще выдался поворотным: мы выросли и я думаю достаточно сильно, это такой задел для 2021. Но кто знает, что нас там ждет. Я думаю, что мы дальше будем расти и развиваться.

Немного о… Ananas Group

***

Последние отзывы о нашей работе: vk.cc/aBusfX ? 8 бесплатных писем о том, как продать квартиру без помощи агентства по высокой цене за максимально короткий срок: vk.cc/aA0Z2j

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Немного о… Ananas Group.