Рынок недвижимости...Нефть..SP5 00..Курс доллара..Рубля..Евро...Золо то..

✅Обзор позиций фортс ММВБ. Юрлица делают ставку на ослабления рубля к доллару и евро ( возможно движение через короткий задерг), также ставка на рост нефти, и ослабление золото / серебро.

✅Евро как средство платежей начинает сметать доллар, несмотря на все разговоры о развале еврозоны - жизнь идет своим чередом.

Рынок #недвижимости - просадка сделок, сотрудники аналитических и инвестподразделений видят основания для отскока - лично я думаю, отскок будет слабы, с переходом в штопор. Но и тут есть особенность российского рынка, связанная с дефицитом недвижимости в пересчёте на одного жителя ( и коммерческой и жилой) - но здесь казус заключается в том, что качественные объекты будут всегда пользоваться спросом даже в кризис и обвал, но здесь есть один нюанс - что такое "качественный объект" . Сталкивался ранее с офисным зданием в регионе РФ, оно было очень ликвидно и стоило дорого, но когда прошла пара лет и его надо было продать - оказалась миссия невыполнима и цена завышена - начал разбираться - оказалось рядом ранее находился рынок стройматериалов ,который перенесли, и этот рынок "держал интерес" к зданию. Ушёл строительный рынок цена и спрос на здание ушло в асфальт. И это все было ещё при нефти выше 100. Так что вложение в недвижимость требует волчьего чутья и скорость входа/выхода всегда очень не быстра - так что если хотите в качестве вложений прикупить торгово-офисное помещение - не стоит торопиться и поддаваться рассказал отдельных риэлторов про "интересность" объекта.

Рынок недвижимости...Нефть..SP5 00..Курс доллара..Рубля..Евро...Золо то..

https://t.me/ninja_capital/3196