Пушкинский район

Роняет лес багряный свой убор,
Сребрит мороз увянувшее поле...

Помните, учили в школе? И вы конечно же помните, что 19 октября 1811 года в Царском Селе открылся Лицей – учебное заведения для мальчиков из привилегированных семей. Сейчас Царское село – музей-заповедник в городе, названном в честь самого известного выпускника того самого лицея.

Пушкинский район

Город Пушкин, наравне с городом Павловск, поселками Шушары, Александровская и Тярлево входит в состав Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Район расположен за КАДом, в южной части Петербурга. И, кстати, является крупнейшим в Санкт-Петербурге и одним из самых экологически-комфортных: промышленных зон как таковых вообще нет, зато на территории района очень много зелени. Конкурировать с Пушкинским районом по чистоте воздуха может разве что Приморский район.

Здесь много заповедников, находящихся под охраной государства, несколько императорских резиденций, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пушкинский район
Пушкинский район

Район занимает 236 квадратных километров, а проживает здесь около 140 тыс. человек, из которых около половины – в Пушкине.

Жилье здесь в основном элитное и стоит недешево. Жилые помещения класса эконом и комфорт тоже есть, но пока находятся на стадии строительства. Кстати, застройка района идет очень активно. Помимо привычных многоквартирных домов в Пушкинском районе есть коттеджные поселки и таунхаусы.

Основной тип квартир, которые может предложить первичный и вторичный рынок жилья, это малогабаритные студии, одно- и двухкомнатные квартиры в монолитно-кирпичных домах и монолитно-панельных высотках.

Было полезно?

Наш номер: +7 999 067 58 80

Наш Инстаграм: @exceed_estate

На нашем сайте вы можете выбрать квартиру с видом на парк, воду или квартиру с террасой. Удобно, когда лучшие варианты в одном месте. Посмотрите сами: http://видовыеквартирыспб.рф/