Дом из профильного бруса в любом регионе России

Дом из профильного бруса в любом регионе России

Баня за неделю, дом за две – это реально

Чтобы воплотить вашу мечту о новом доме в реальность, обратитесь к профессионалам. В компании «Вологодские дома» трудятся опытные мастера, настоящие знатоки строительного дела. Строить дома компания начала в 2000 году. К настоящему времени реализовано более тысячи различных проектов. Освоены самые современные технологии. Позитивные отзывы наших клиентов говорят о слаженной работе строительных бригад и высочайшем качестве готовых объектов любой сложности. Наш девиз: БЫСТРО, НАДЁЖНО, ВЕЖЛИВО.

Чем хорош дом из профилированных брусьев

Дом из профильного бруса выглядит как сруб. Только его сборные элементы – брусья с прямоугольным сечением. Процесс возведения коробки схож с традиционной укладкой венцов один на другой, как в сборке сруба из брёвен. В качестве строительного материала наша компания использует исключительно натуральную древесину камерной сушки, поставляемую из лесов Севера. Древесина хвойных пород всегда ценилась за прочность и долговечность. Экологичные материалы создают здоровый микроклимат жилища. В доме из естественной древесины легко дышится. Профильный брус – оптимальный вариант для постройки загородного дома, коттеджа, дачи или бани. К главным преимуществам профилированного бруса относятся:

  • гладкая поверхность, не требующая дополнительной отделки;
  • надёжное соединение венцов;
  • минимальная усадка – в пределах 5%;
  • идеальная защита от продувания;
  • малозатратная технология уплотнения стыков.

Помимо практических преимуществ, строения из бруса имеют эстетичный внешний вид. В каталоге проектов можно ознакомиться и выбрать любой проект на ваш вкус.

Основные этапы строительства

Строительство деревянных домов из бруса проходит в несколько этапов. В первую очередь готовится проект. Можно построить дом по уже типовому проекту или заказать индивидуальный. На этапе проектирования обязательно учитывается уровень усадки (многоуровневые постройки дают усадку больше). После того, как проект утверждён, назначенная бригада специалистов осуществляет строительство на месте.

  • На заранее подготовленном фундаменте производят монтаж конструкций из специального профиля.
  • После обработки специальными антисептиками обвязочного ряда брусьев проводят укладку чернового пола.
  • Затем идёт этап возведения стен, укладка и стяжка венцов, укрепление деревянных конструкций специальными гвоздями.
  • Сбор кровли подразумевает стяжку верхнего венца, установление строп, выкладку фронтов брусом, утепление чердачного пространства и сами кровельные работы.
  • Заключительный этап – установка окон и дверей.

Специалисты рекомендуют выбирать оптимальное время года для закладки фундамента (лучше осенью), прокладывания инженерных сетей (предпочтительно летом), возведения стен и кровли (подходит зимний сезон) и завершающей внешней отделки и внутренней отделки (желательно летом или в начале осени).

Как работает компания «Вологодские дома»

Мы работаем без посредников, имеем собственные лесные делянки, своё деревообрабатывающее производство. В арсенале компании самое современно оборудование, включая сушильные камеры. Проектный, логистический отделы, свой автопарк и спецтехника позволяют охватывать широкую географию заказов. Подать заявку на строительство загородного коттеджа или бани можно «здесь».

После подачи заявки и согласования проекта назначается бригада строителей, подвозятся стройматериалы. Наши специалисты (славяне) выезжают на место в условленный срок и оперативно выполняют строительные работы. Их стоимость зависит от сложности проекта и общего объёма работ. Для уточнения всех вопросов звоните нашим консультантам по телефону +7-800-551-77-03