Как можно сэкономить, арендуя автомобиль

Автомобили очень давно и основательно вошли в нашу жизнь. Для некоторых машина не просто средство передвижения, а их надёжный «железный друг». Мы все привыкли к комфорту движения на автомобиле, и в случае поломки авто или, когда мы находимся в другом городе без него, то хотим вновь испытывать это чувство. Вернуть этот состояние нам поможет взятие авто на прокат. Но как можно сэкономить, арендуя автомобиль. В этой статье мы и хотим рассказать вам об этом.

Как вы знаете можно взять машину на прокат у специализированной фирмы или арендовать автомобиль у частных лиц. Если вам не так важно удобство при аренде, а вы больше преследуете цель сэкономить на прокате авто, то взять на прокат машину от частных владельцев будет именно ваш вариант. Давайте поразмыслим, ведь фирме необходимо иметь свой постоянный паркинг, платить зарплату сотрудникам, вести бухгалтерию и платить налоги государству. А для обычного хозяина автомобиля, сдача авто — это как правило разовая процедура и соответственно он освобожден от этих затрат.

Один из вариантов экономии будет являться взятие на прокат авто без залога. У фирмы как правило это вопрос категоричный и не обсуждаемый, тогда как у частных лиц об этом можно договориться.

Обратите внимание: Аренда посуточно: сколько можно заработать?.

Поэтому на это тоже стоит обратить внимание.

Сэкономить на аренде вам получиться если берёте автомобиль на длительный срок. Тут и фирма, и частное лицо должны пойти на уступки, так как простой у них уменьшается, и они безусловно заинтересованы в длительном прокате. Поэтому смело просите скидку! Также если постоянно пользуетесь услугами аренды автомобилей у одной и той же фирмы или у одного и того же владельца, то и тут вам можно рассчитывать на уменьшение цены проката.

Ещё одно очень действенное средство для экономии стоимости проката автомобиля это взять попутчиков в поездку. Допустим вам необходима машина для поездки на дальние расстояния в другой город, район или может вообще страну, то возьмете людей с кем по пути. Это существенно сохранит ваш бюджет. Отыскать таких попутчиков абсолютно не сложно, на специализированных сайтах можно найти не только того, с кем по пути, но и тех, кто готов заплатить больше. Если нет возможности зайти в интернет, то пожалуйста заезжайте на ближайший автовокзал и там всегда есть люди готовые поехать с вами.

Мы рассмотрели разные способы, как можно сэкономить на аренде автомобиля. Предлагаем еще раз их проглядеть.

Способы экономии:

- Воспользоваться арендой автомобиля от частных лиц;

- Взять на прокат авто без залога;

- Получить скидку при длительной аренде;

- Получить скидку если пользуешься арендой у постоянного арендодателя;

- Взять попутчиков в поездку.

Теперь вы знаете главные способы экономии. Надеемся мы вместе смогли разобраться в этой теме.

Всем доброго пути и безаварийной езды!

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Как можно сэкономить, арендуя автомобиль.