ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ? ТАКИХ, КАК ТЫ: В ГОДАХ, С 3-МИ КЛАССАМИ ОБРАЗОВАНИЯ, ВЕЗДЕ ЖДУТ. ДЕРЗАЙ!

ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ? ТАКИХ, КАК ТЫ: В ГОДАХ, С 3-МИ КЛАССАМИ ОБРАЗОВАНИЯ, ВЕЗДЕ ЖДУТ. ДЕРЗАЙ!

Принтер в последний раз недовольно прокряхтел и без удовольствия выдал пачку свеженапечатанных документов.

Забрав ещё горячие листы, Влада опустилась на неудобно-жесткий стул. Работать не хотелось.

За окном, как и в душе, было серо и промозгло. Декабрьский дождь настойчиво барабанил в стекло, как бы намекая своим существованием, что правила, даже у природы, созданы, для того, чтобы их нарушать.

Но Влада не замечала ничего вокруг, она думала только об одном. После работы нужно плыть 1,5 км до автобусной остановки по грязным, глубоким, зимним лужам. Ее единственным осенним замшевым сапогам наступит «хана». До зарплаты ещё 2 недели. Подружке она ещё должна с прошлого месяца. Что делать?

В беспросветные мысли девушки ворвался звук телефонного звонка.

- Владка, Петрович рвёт и мечет, пришла новая партия товара, нужно задержаться, все занести.

- Катерина Васильевна, это сверхурочные, за них доплачивать нужно!!! Неожиданно для себя выпалила разгневанная Влада.

- Что-то не устраивает? Дверь открыта. Таких как ты: в годах, да ещё и с 3 классами церковно-приходской школы, ждут везде с распростертыми объятиями. Дерзай.

Короткие гудки в трубке означали лишь одно, разговор закончен. В их маленьком отделе всегда было только две точки зрения: Катерины Васильевны и неправильная. Снова придётся работать бесплатно.

Влада никогда не позволяла себе плакать на работе. Но, сегодня что-то внутри неё сломалось. Нижняя губа затряслась и по щекам побежали соленые капли.

Маленькая стрелка часов уже 2 часа, как преодолела экватор циферблата. Кипа накладных, привезённых Сашей уменьшилась лишь на половину. Влада грустно посмотрела в тёмное окно и поняла, что домой она доберётся на такси, на которое денег нет. Хотя если завтра не обедать, то на “Uber”должно хватить.

В 21:30 девушка последний раз клацнула «enter» и выключила компьютер. Быстро натянув на себя бесформенный, чёрный пуховик и, видавшую ещё 1 мировую войну, шапку, Влада выскочила на улицу.

Интернет в этом месте ловил слабо, до трассы и стабильного интернета 1,5 км пешком. Влада не любила зиму и боялась темноты. Но, не идти было нельзя.

Какая же ты клуша, Влада Олеговна! У тебя в жизни все не как у людей. Вечно терпишь, вечно подстраиваешься. Тебе вечно не везёт, ни в чем! Даже в стране родилась, где зима такая мерзкая-я-я-я!!!

Мгновенный хруст, звук рвущейся ткани, Влада так и не успела завершить причитания в свой адрес...

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Интересное еще здесь: Офис.

ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ? ТАКИХ, КАК ТЫ: В ГОДАХ, С 3-МИ КЛАССАМИ ОБРАЗОВАНИЯ, ВЕЗДЕ ЖДУТ. ДЕРЗАЙ!.