Что такое настоящее имущество?

Приветствуем всех, кто интересуется темой недвижимости.

Всех тех, кто хочет купить квартиру в ипотеку, продать дом, организовать арендный бизнес, инвестировать в строящееся жилье или защитить свое право. Всех, кто мечтает решить свой квартирный вопрос или заработать на недвижимости.

Мы - юристы-недвижисты. Здесь мы будем делиться с вами секретами проведения сделок с недвижимостью без участия риэлторов, и простым языком рассказывать о сложных юридических нюансах.

Именно сделки с недвижимостью во всех их проявлениях и формах станут основным объектом нашего интереса на этом сайте.

Начнем с интересного факта - с этимологии слова "недвижимость" в русском языке. Само понятие подчеркивает, что в эту группу входят некие объекты, которые не движимы.

Интересное: Сделки с недвижимым имуществом с участием несовершеннолетних лиц..

С точки зрения нашей ментальности главная отличительная особенность всех этих предметов - невозможность взять с собой в другое место, передвинуть, оторвать от земли.

Но есть и совершенно другой взгляд на недвижимость. К примеру, англичане считают ее "настоящим имуществом" (real estate). Также определяли ее и древние римляне - на латинском недвижимость звучит как verus praedium, что тоже переводится как "настоящее имущество". Из этого возможно предположить, что подсознательно они считали все другое имущество ненастоящим, не столь важным, а именно недвижимости уделяли совершенно особенную роль.

Итак, добро пожаловать на канал, на котором вы узнаете много интересного о настоящем имуществе, которое невозможно передвинуть!

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Что такое настоящее имущество?.