Планируешь быть богатым? Не инвестируй в детей!

Планируешь быть богатым? Не инвестируй в детей!

В кого превращается среднестатистическая женщина в России после рождения детей? Правильно, в МАТЬ! Это уже НЕ ЧЕЛОВЕК, у нее нет своей мечты, нет профессии, нет интересов, нет права на свою личную жизнь, она теперь бесплатное приложение к детям.

По данным Ростата наиболее популярный возраст рождения первенца у россиян в 2019 году – это 26 лет. Это значит, что в уже в 26 лет совсем молодая еще женщина ставит на себе крест, ставя интересы детей превыше всего, для нее дети - это смысл жизни.

Но дети – это часть жизни. Они только готовятся, учатся жить свою жизнь, смотрят, впитывают , берут пример. Детям важен пример матери и отца, людей со сводобной волей, со своими мечтами, со своими убеждениями, стремлениями, со своей игрой, со своим планом.

Когда родители говорят – «Мы тут как-нибудь перебьемся, а ты сынок главное учись! Будешь нам опорой в старости», то они заранее программируют себя на бедность, что у них дела с выходом на пенсию так будут плохи, что они не смогут прожить без помощи детей, их милости.

А разве не лучше сделать так, как это делают богатые люди?

Создать капитал и с каждым годом становится все богаче и влиятельнее? Быть уважаемым человеком в своей семье, с мнением которого считаются, ждут поддержки , просят в долг на осуществление своей бизнес идеи? Так на много лучше, чем ждать милости и молиться, хоть бы ребенок не уехал в другой город, хоть бы помогал.

Да и подумайте о детях, каково им быть активом родителей? Как они себя чувствуют, когда слышат фразы типа « Я вложила в тебя самые лучшие свои годы» или « Я отдала всю себя, а ты не благодарный». Мы жертвуем всем и требуем благодарности в ответ. А нужны ли эти жертвы детям? Это слишком тяжелая ноша для них, которая давит долгом, рождает чувство вины, не дает развиваться, рисковать, совершать безумные поступки. Дети боятся не оправдать возложенных на них надежд.

Лучше инвестируйте в себя, в свои знания, создавай другие активы. Что такое актив? Актив, это то, что может приносить деньги. Например, ваша профессия, бизнес, ценные бумаги, произведения искусства или доходная недвижимость.

Почему недвижимость - это лучший актив?

Профессия требует от вас работать на «чужие интересы» по 8-10, а иногда и больше часов в сутки. В итоге, на семью времени не остается совсем.

Бизнес на начальном этапе находится в очень шатком состоянии и такое явление как кризис, например (случающийся в России раз в 4 года) может уничтожить все вложенные средства и силы в одночасье. Я уже не говорю про пандемию, которая уничтожила сотни компаний, оставив без работы тысячи людей.

Ценные бумаги – очень рисковый актив, люди учатся годами, чтобы предсказывать поведение рынка и все-таки часто не угадывают и прогорают, будучи опытными финансистами. Куда нам- простым обывателям с ними тягаться?

Покупка произведений искусства доступна тоже далеко не всем, надо иметь солидный капитал и связи в нужных кругах.

Если у вас семья и дети, то работа с недвижимостью - это самый безопасный для вас путь к финансовому благополучию. У вас будет достаточно времени между подписанием документов, ремонтом, заселением арендаторов, чтобы его хватало и на семью, и на отдых, и на обучение.

Начав с одного объекта, вы сможете выстроить свою правильную финансовую модель, и далее повторять ее столько раз, сколько посчитаете нужным.

P.S. Вы согласны с тем, что нельзя детей делать своим активом?

Поделитесь своим мыслями в комментариях, мне очень важно узнать ваше мнение.

Читайте в следующей статье Как приобрести недвижимость без вложений и получать регулярный доход на многие годы вперед