Как мы ГАЛЕРЕЮ художника продавали.

Самое интересное в работе специалиста по недвижимости, брокера - это конечно новые знакомство, общение с интересными людьми ! Многие наши клиенты по прошествию времени, становятся нашими друзьями, факт. Сегодня мы расскажем про одного такого клиента, нашего друга, художника Владимира Бородина.

Мы продавали его "галерею" расположенную в самом сердце Санкт-Петербурга примерно полтора года: не спешили, заявленная стоимость объекта была по самому верху рынка в данный период времени.

За это время мы прониклись к Владимиру Бородину неподдельным уважением и симпатией. Владимир такой человек, про которых раньше говорили "таких больше не делают": ему искренне важнее отношения с людьми, чем материальные ценности, и он настоящий художник: ему важнее искусство, а не оценка его работам… он с благодарностью принимает хорошие оценки, но чувствуешь что он не нуждается в твоей, или чьей-то ещё оценке, скорей ему интересно твоё восприятие его работ - какие мысли они у тебя вызывают, что ты чувствуешь смотря на них, на что они тебя вдохновляют.

Как мы ГАЛЕРЕЮ художника продавали.
Дмитрий и Владимир Бородин на "новом месте"

Если вкратце: галерея Владимира Бородина находилась в самом центре Санкт-Петербурга по адресу: Литейный проспект, дом 46. Метраж квартиры 166 кв.м., бывшая коммуналка расселенная им в 90-ые, второй этаж, двухсторонняя, правильной, прямоугольной формы, с потолками 3,5 метра и садом с фонтаном прямо во дворе - мало кто знает про это место !

Как мы ГАЛЕРЕЮ художника продавали.
Литейный проспект дом 46, двор

Продавалась "галерея" так как Владимир хотел разделить творчество и жизнь: в этой галерее он работал, выставлял свои работы, принимал гостей, жил с супругой.

Мы положили действительно много сил на продажу данного объект: сняли видео презентацию, сделали несколько качественных фотосессий квартиры и окружения - в разное время года, отрабатывали каждого клиента по максимуму… мы даже продали несколько его картин за это время своим клиентам !

В итоге, как мы и предполагали рисуя портрет потенциальных интересантов - её купили москвичи ! С ними была отдельная эпопея: на момент подписания соглашения о задатке у покупателей было не достаточно финансов, но мы держали с ними связь, переносили сделку несколько раз, оперативно реагировали на запросы и в итоге сделка состоялась.

Параллельно мы искали для Владимира "идеальную встречку": пришлось "облазить" пол центра и в итоге нам улыбнулась удача ! Нашли квартиру рядом с Некрасовским садом 110 кв.м., с идеально подходящей ему планировкой: огромная двухсторонняя евро-трешка с большим залом, где он пишет и принимает гостей и откуда открывается шикарный вид на сквер и Питерские крыши (квартира находится на пятом этаже). Как говорит Владимир, здесь ему намного лучше пишется, чем в его старой галерее, больше пространства, воздуха. Две соседние с залом комнаты: для него и его жены. Дом без коммуналок, где всего 5 квартир в парадной, с лифтом и капитальным ремонтом (железобетонные перекрытия).

Про деньги ! Галерею 166 кв.м., на Литейном 46 нам удалось продать за 19,5 млн. рублей, а квартиру на Некрасова купили за 12 млн., т.е. Владимир остался в плюсе на 7,5 млн. рублей, что позволяет ему в будущем купить отдельное помещение под мастерскую, если такая необходимость возникнет. Цены актуальны на 2019 год, когда и проводилась данная сделка. Сейчас цены подросли...

Всю историю полностью можно посмотреть в двух роликах на нашем YouTube сайте который называется "Откровения Риэлтора": первое видео было снято во время продажи а второй после неё.

Как мы ГАЛЕРЕЮ художника продавали.
YouTube сайт "Откровения Риэлтора"
Как мы ГАЛЕРЕЮ художника продавали.
YouTube сайт "Откровения Риэлтора"

Мы продолжаем общаться с Владимиром и после продажи, очень дорожим дружбой, благодарны случаю что наши пути пересеклись в этом огромном городе !

Дмитрий и Денис.