Несколько нюансов по аренде коттеджа для проведения выходных большой компанией

Для проведения праздничного мероприятия или просто отдыха небольшой компанией можно снять ресторан. Однако в этом случае дополнительно потребуется оплатить работу обслуживающего персонала, номера в отеле для того, чтобы расположить гостей на ночь, и т. д.

Поэтому гораздо выгоднее в финансовом плане снять коттедж. Для аренды вы можете выбрать загородный дом эконом, премиум или элитного класса. Стоимость будет зависеть от набора удобств и дополнительных услуг.

Несколько нюансов по аренде коттеджа для проведения выходных большой компанией

Рекомендуется снимать коттедж через агентство, поскольку самостоятельный поиск в этом случае — дело рискованное. Во-первых, так можно безрезультатно потратить много времени, а во-вторых, есть большая вероятность натолкнуться на мошенников. Профессиональные агентства сотрудничают только с проверенными собственниками, поэтому возможность обмана исключена.

Рекомендации

Выбранный коттедж лучше арендовать заранее.

Интересное: ТОП-10 ВАЖНЫХ СОВЕТОВ ПРИ АРЕНДЕ КВАРТИРЫ ПО ЧАСАМ ИЛИ ПОСУТОЧНО!.

В противном случае, существует риск того, что в нужный день он будет занят. Сотрудничая с агентством, арендатор подписывает договор, в котором должна быть прописана дата. Также следует обратить внимание на все остальные пункты документа.

Несколько нюансов по аренде коттеджа для проведения выходных большой компанией

Необходимо уточнить, входит ли в стоимость перечень дополнительных услуг, таких как пользование бассейном, баней или сауной, постельным бельем. Также стоит внимательно изучить обязанности и права как арендатора, так и арендодателя.

Обязательно перед подписанием договора нужно приехать в выбранный коттедж для осмотра. Рекомендуется проверить исправность бытовой техники, состояние санузлов, наличие посуды, розеток, аудиоаппаратуры и так далее.

Несколько нюансов по аренде коттеджа для проведения выходных большой компанией

Следует уточнить, должен ли арендатор вносить залог за все ценное имущество, которое находится в коттедже. Как правило, система следующая: при въезде вносится определенная сумма залога, которая возвращается клиенту после окончания срока аренды. Если чему-то был нанесен ущерб, из залога будет вычтена соответствующая сумма.

Интересное еще здесь: Аренда.

Несколько нюансов по аренде коттеджа для проведения выходных большой компанией.