Криминальная квартира или как мы снимали жилье у странного мужчины

Криминальная квартира или как мы снимали жилье у странного мужчины

Странную и даже криминальную историю рассказала одна наша подписчица, которая не стала раскрывать своего имени.

Дело было прошлым летом, Настя (имя измененное) вместе со своей подругой приехала в столицу России, чтобы дальше учиться в одном из ВУЗов. Места в общежитие не было, поэтому девушки приняли решение снять квартиру на двоих. Благо нашли недорогую, но достаточно убитую однушку.

Квартиру сдавал странный мужчина, небольшого роста. Когда девушки впервые его увидели, сразу поняли, что у него какие-то проблемы со здоровьем, он постоянно подергивал шеей. Настя не стала обращать на это внимание и решила снять жилье на несколько месяцев. Сразу после заезда девушки обговорили с владельцем дополнительные условия. За счет экономии на арендной плате им разрешили сделать небольшой косметический ремонт.

Практически за полтора месяца ремонт уже был готов. Наклеили простые обои, немного облагородили кухню, осталось только довести до ума ванную комнату. Странности начались практически сразу, когда на второй месяц за деньгами пришел не владелец, а его мать. Причем она так критично осматривала ремонт, что девушки поняли – их будут выселять.

Ожидания оправдались, когда через пару дней к ним подошла одна незнакомка на улице и рассказала, что владелец квартиры кинул ее на деньги и украл документы. Сначала девчонки решили, что это шутка, но девушка показала видеозапись с телефона, где ее материт владелец. Девушка пояснила, что он настоящий мошенник, которые селит только женщин, потом выгоняет из квартиры и забирает залоговые деньги.

Тут Настя поняла, что они тоже «попали» на деньги, ведь договор хозяин заключать отказался, просто убежал и больше на глаза не появлялся. Настя решила обратиться к местному участковому и рассказать о ситуации. Пока они общались с полицией, владелец успел побывать в квартире и забрал самое ценное – паспорта.

Через пару дней пришло сообщение с угрозами о том, что девушки нарушили условия его «договора» и вообще должны оставить квартиру. Настя решила искать новое жилье, но проблема была в том, что паспорта забрал хозяин. В полиции им помочь не смогли, а участковый заявил, что владелец имеет справку с психбольницы и постоянно прячется.

По итогу, девушкам удалось найти мать нерадивого владельца, которая пообещала вернуть паспорт и то, только после прихода участкового. Девушки благополучно съехали с квартиры, нашли новое жилье.

Это не первый и не последний случай в Москве, когда гости нашей столицы попадают в неприятности. Мы рекомендуем пользоваться только официальными услугами и всегда заключать договор. Сегодня одной из лучших компаний, предоставляющих жилье в столице, является фирма «Хорошее общежитие».

Наше комфортабельное общежитие находится в тихом и облагороженном районе недалеко от метро Волжская. Каждый квартирант получает не только современную комнату, но и временную регистрацию, которая позволяет найти работу в любой московской компании.